Aliens

Pieslēgties Reģistrācija

Pieslēgties

Lietotājvārds *
Parole *
Atcerēties

Izveidot profilu

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Vārds *
Lietotājvārds *
Parole *
Parole pārbaudei *
E-pasts *
E-pasts pārbaudei *
Captcha *

Izdevniecība "Apvārsnis" piedāvā

Lidojošie humanoīdi

Neparasti humanoīdi radījumi, kādus reizi pa reizei gaisā lidojam novēro dažādās pasaules vietās.

Tas ir viens no neparastākajiem ufoloģiskajiem fenomeniem un ir ļoti reti sastopams. Humanoīdu silueti ne tikai vienkārši mierīgi levitē, bet arī maina formu, kustina ekstremitātes. To pārvietošanās ir tāda, kas nav norakstāma uz vēja darbību.

Hārpijas.

Habarovskas lidojošais cilvēks. 2000.gadā Habarovskas novadā (krievu Sibīrija) izcēlās liels meža ugunsgrēks. Ugunsdzēsējiem palīgā atsūtīja karaspēka daļu. Rokot tranšejas, karavīri redzēja, ka no degošā meža izlido milzīga būtne ar spārnu vēzienu ~6m. Milzenis ātri pārlidoja pāri pārsteigto karavīru galvām un nozuda uguns neskartajā taigā. Sīkāk lidoni neviens nespēja aprakstīt – dažiem bija licies, ka tas ir cilvēks ar spārniem, citi turpretī saskatījuši putnu ar cilvēka seju.

Lidojošais motociklists. Foto veikta 2005.gada 17.jūnijā Meksikā un uz tās redzams it kā cilvēks uz motocikla, kam deg priekšas gaisma. 

2020.gada marts. Martā tika publicēti uzreiz divi video ar lidojošajiem humanoīdiem.
Pirmais ticis filmēts virs Fēniksas Arizonā. Sākumā filmētājs bija nodomājis, ka tā ir milzīga kamene, taču, ieskatījies uzmanīgāk, viņš sazīmēja cilvēku ar mugursomu.
Otrais arī ticis filmēt pie Fēniksas, 22.martā. Domājams, ka filmēts tas pats objekts, kas iepriekš.

Masačūsetsas lidonis. Marta sākumā filmēts Masačūsetsas pavalstī. Puiši atradās futbola laukumā, kad debesīs pamanīja lidojam ko tādu, kas līdzinājās slaidam cilvēkam. 

Saūda Arābijas lidonis. Ir forogrāfija, kurā kas līdzīgs lidojošam humanoīdam nofotografēts Saūda Arābijā virs mošejas.

-------------------------------------------------------------------------

Поздним вечером 53-летний индеец по имени Вохали, житель города Ла-Кросс, и его 25-летний сын ехали на грузовичке по тёмной просёлочной дороге. Когда они свернули на Бриггз-Роуд, фары вдруг выхватили из тьмы летящее существо, одновременно похожее и на человека, и на летучую мышь. Это существо едва не врезалось в ветровое стекло автомобиля, заглянуло внутрь кабины и тут же взмыло в ночное небо.

Бэтмен – это реальность
Ростом существо было примерно 1,8-2,1 метра, размах кожистых крыльев – где-то 3-3,5 метра. Длинные когти на руках и ногах, свирепое выражение лица
Случилось это 26 сентября 2006 года между 21.15 и 21.30, неподалёку от города Ла-Кросс (штат Висконсин), который как бы втиснулся в прямой угол, образуемый озёрами Верхнее (по горизонтали) и Мичиган (справа по вертикали). Мужчины тотчас почувствовали себя очень плохо. Сын Вохали, сидевший за рулём грузовичка, сразу же съехал в кювет. У него началась тошнота, которая не прекращалась целую неделю. Сам индеец тоже мучился от рвотных позывов. Молодой человек был так напуган случившимся, что и по сей день не желает об этом говорить и просит не называть его имени. Ну а Вохали всё-таки рассказал о происшествии исследователю паранормального Линде Годфри – он считает, что люди вправе знать о существовании таких феноменов.

Ростом существо было примерно 1,8-2,1 метра, размах кожистых крыльев – где-то 3-3,5 метра. Длинные когти на руках и ногах, свирепое выражение лица. Оба очевидца каким-то образом почувствовали, что существо разозлилось из-за того, что его увидели. Оно в ярости оскалило два ряда острейших зубов и даже «завопило» на людей, прежде чем взмыть вертикально вверх.

Вохали, которого потом попросили написать отчёт о происшествии, отмечает, что не знает, откуда это недоразумение взялось: сидело ли на дороге или пролетало мимо. Единственное, в чём он не сомневается, – это было совершенно реальное живое существо! Но, поскольку всё длилось лишь несколько секунд, Вохали не успел разглядеть лицо существа толком – в глаза бросился лишь оскаленный рот с острыми зубами. А ещё Вохали упоминает «раздутые рёбра, некое подобие длинных человеческих ног с когтями, огромные крылья по типу летучей мыши с как бы приделанными к ним руками. «Я помню, – пишет он, – что тот крик, который мы услышали, был просто ужасающим!»

Характерно, что Вохали «прожил в этой долине всю свою жизнь» и неплохо знает местную флору и фауну. Здесь, в верхнем течении Миссисипи, находится заповедник дикой природы – самый большой в стране, и его территория начинается буквально за домом Вохали. «Там скрывается множество диковинных существ, – говорит индеец. – Но я никогда не видел ничего подобного!»

Дорога Бриггз-Роуд, по которой отец с сыном тогда ехали, проходит по местам, не тронутым цивилизацией, – леса, болота, речушки и озёра, берега которых заросли густым кустарником. Если отправиться по этой дороге к северу, она тут же делает резкий подъём. Именно здесь, на вершине холма, Вохали и его сын столкнулись со странным существом.

Линда Годфри ездила на то место вместе с Вохали и его приятелем – охотником на оленей. Это было 14 октября 2006 года, через 18 дней после шокирующей встречи с человеком-летучей мышью. Отправились туда днём, искали следы, но ничего не нашли – везде был либо асфальт, либо непролазные заросли болотной травы и колючих кустов. Однако к западу от дороги заметили что-то белое. Оказалось, что метрах в семи-восьми от дорожного полотна лежит труп оленя, странным образом изувеченный. Никаких пулевых отверстий или следов зубов, когтей – ничего такого не было. Не похоже, чтобы кто-то резал тушу ножом. И ни капли крови ни на животном, ни на земле. Вокруг – никаких следов того, если бы тушу тащили. А белое – это зимний жир, обнажившийся под кожей, содранной со спины и живота оленя и отвернутой к голове, которая вместе с передними конечностями осталась нетронутой. Зато нижняя часть живота и задние конечности полностью отсутствовали! Имеет ли летающий человек хоть какое-то отношение к изувеченному оленю?

На следующий день Вохали, его друг и Линда Годфри приехали сюда снова – в то же время суток, когда произошла встреча с Бэтменом. Машину остановили там, куда в тот памятный вечер съехал грузовичок, когда мужчины почувствовали недомогание и их начало мутить. Стали ждать.

Вскоре над деревьями появилась движущаяся тень, и через минуту все трое увидели, как что-то большое и чёрное перелетело через дорогу у вершины холма. Все занервничали и предпочли поскорее уехать. А дней через десять Вохали снова побывал на этом месте, но не нашёл ни изуродованной туши оленя, ни её следов – ни косточки! Всё исчезло. А загадка осталась...

Каждый, кто хоть когда-нибудь интересовался «крылатым человеком», наверняка знает, что встречи с этим феноменом периодически происходят в разных частях планеты. Ещё в 1922 году американец Уильям Лэмб из штата Небраска видел, как летающее существо ростом около 2,5 метра приземлилось, как аэроплан, и пошло, оставляя следы в глубоком снегу.

Волна подобных сообщений прокатилась в 1960-х годах. В 1963-м «человека-сову» не раз видели в Англии, в 1966-67 годах – в разных местах США. Особенно известна череда таких происшествий в городке Пойнт-Плезант (Западная Виргиния), где появлялись двухметровые «люди-мотыльки» с большими крыльями, сложенными за спиной, и с огромными красными глазами. Очевидцы рассказывают, что существо садилось на деревья, в полёте запросто догоняло автомобиль и взмывало вверх вертикально, будто вертолёт, а своими жуткими огненными глазами оказывало на людей какое-то гипнотическое воздействие, парализующее волю и вызывающее оцепенение.

В 1976 году «человек-сова» вернулся в Англию. Потом встречи с ним были зафиксированы в 1979-м. В том же году «человека-птицу» видели и в России, в одном из сёл Ярославской области. Он медленно летел на высоте 25-30 метров и был одет в некое подобие скафандра, напоминающее доспехи средневекового рыцаря. Направление движения это существо меняло, вытягивая руку в соответствующую сторону.

В 1976 году «человек-сова» вернулся в Англию. Потом встречи с ним были зафиксированы в 1979-м. В том же году «человека-птицу» видели и в России, в одном из сёл Ярославской области
Некоторые очевидцы рассказывают и о летающем гуманоиде, похожем то ли на ящера, то ли на какую-то иную рептилию с зеленоватой чешуйчатой кожей. В 1991 году 22-летняя студентка Мануэла Б. видела в Парме (Италия) тёмно-зелёное существо с двумя круглыми красными мигающими глазами: оно летело медленно, поднимаясь или опускаясь, а иногда неподвижно зависало в воздухе.

Было бы странно, если бы исследователи не пытались разгадать происхождение этого феномена. Ведь летают не только крылатые, но и бескрылые гуманоиды, причём с изрядной скоростью. Рассказы о них появляются довольно часто. Основных гипотез происхождения феномена – две: либо это какие-то секретные испытания по воздействию на разум человека, проводимые военными и вызывающие массовые галлюцинации, либо летающие гуманоиды появляются из другого измерения или времени, куда потом исчезают. Не случайно же от немецкого слова «цайт» (время) даже возник теперь новый термин – «цайтгейст» (по аналогии с полтергейстом).