Aliens

Pieslēgties Reģistrācija

Pieslēgties

Lietotājvārds *
Parole *
Atcerēties

Izveidot profilu

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Vārds *
Lietotājvārds *
Parole *
Parole pārbaudei *
E-pasts *
E-pasts pārbaudei *
Captcha *

Izdevniecība "Apvārsnis" piedāvā

Mikroleptonu metode

МИКРОЛЕПТОННЫЙ МЕТОД - поиск невидимых объектов с помощью гипотетических сверхмалых элементарных частиц, двухэтапное исследование локальных возмущений (аномалий) естественного поля Земли, вызванных скрытыми геофизическими образованьями, предложенный физиком, академиком РАЕН Анатолием Федоровичем ОХАТРИНЫМ. Автор этого метода в первую очередь предложил его для поиска подземных месторождений.

Метод по Охатрину выглядит так: на первом этапе делается плоская двумерная визуализация микролептонной информации (не видимой в оптическом диапазоне), выполненной, например, на фотографии участка земной поверхности, снятой из космоса. Второй этап - трехмерное (объемное) представление данных о невидимых объектах (месторождениях). Понятно, что такой технологический поиск никак не связан с силовыми, разрушительными воздействиями на исследуемую территорию.

Согласно работами Валерия Cизова, генерального директора Научно-исследовательской лаборатории "МТ Микролептоника" и научного руководителя лаборатории А.Охатрина, все физические объекты (например, нефть, на какой бы глубине в земле или на морском шельфе она не находилась) обладают собственными как гравитационными, электромагнитными, так и микролептонными полями. Каждое из полей характеризует определенный класс фундаментальных физических взаимодействий между элементарными частицами: гравитационное - гравитационные, электромагнитное - электромагнитные, а микролептонное - т.н. слабые. Носителями слабых полей являются лептоны и их более легкая разновидность - аксионы. Всего известно 6 лептонов (электрон, мюон, тау-лептон и три вида нейтрино, не имеющих электрического заряда) и 6 антилептонов. Особый интерес среди лептонов представляет нейтрино, составляющие основную массу вещества Вселенной. [комп.вестник "Терра Инкогнита" 1999, N 34].

В основу математической модели лептонного газа положена гипотеза, по которой нерелятивистские легкие частицы возбуждаются в результате воздействия на них магнитного поля. В результате они приобретают короткодействующий слабый заряд, который может взаимодействовать со слабым зарядом электрона или нуклона. В возбужденном состоянии микролептоны имеют повышенное сечение взаимодействия с электроном. Название "микролептон" оправдывается малой массой. Микролептонный газ в нейтральном и возбужденном (несущий слабый заряд) состояниях находится в твердых телах, жидкостях и газах, а также проникает во все среды Земли и находится в Космосе. В однородных средах и Космосе эти газы структурируются в сфероидальные формы типа кластерных формирований, а вокруг отдельных твердых тел - в многослойные структуры, причем масса микролептона пропорциональна массе химического элемента тела. Микролептонный газ находится в состоянии, близком к сверхтекучему, а его кластерные структуры - в постоянном движении.

Экспериментально Охатриным, по его словам, было установлено, что микролептонные поля возбуждаются электромагнитными полями в системах типа антенны Тесла. В основе взаимодействия радиоволнового излучения с микролептонной средой лежит наличие магнитного момента у микролептонов. В процессе прохождения электромагнитной волны происходит синфазная поляризация магнитных диполей микролептонов, что приводит к генерированию микролептонных волн в микролептонном газе. Иначе говоря, ансамбль микролептонного газа может находиться в поляризационном состоянии, когда микролептоны, имея слабые заряды, пространственно сепарированы, или их слабые диполи принимают преимущественное направление. Поляризация может иметь волновые режимы движения, при этом напряженности микроволнового поля изменяются по гармоническому закону во времени. В принципе, частотный спектр микроволнового излучения столь же широк, как и спектр электромагнитного излучения. Пучности периодических структур могут быть как затухающие, так и нарастающие. Последнее обстоятельство - нарастание - характеризует микролептонные поля как источник энергии (т.е. амплитуды напряженностей возрастают вследствие переноса энергии из микролептонного газа в микролептонное поле за счет внутренней энергии делящихся микролептонов). Существенно важно, что микролептонное поле может переносить информацию, если модулировать магнитный момент. В целом же микролептонное поле может переносить энергию, импульсы и информацию.

Слабо взаимодействующие элементарные частицы - микролептоны - имеют большую длину свободного пробега в веществе и практически не экранируются природными средствами. По этой же причине, вязкость и массовая плотность лептонного газа ничтожно малы. Собственно микролептонные поля разных тел имеют разную пространственную конфигурацию. Пространственное распределение интенсивности собственных микролептонных полей тел определяется их химическим составом, распределением химических элементов в объеме тел и формой тел. Пространственное распределение интенсивности собственных микролептонных полей физических объектов характеризуется спектром пространственных частот. При определенных условиях открывается возможность "записывать" на разные носители собственные микролептонные поля.

На фотосъемку территории Земли с космического аппарата воздействуют микролептонные поля от всех источников, в радиусе действия которых эта съемка производится. Однако интенсивность упомянутых полей недостаточна для поляризации ядерных и атомных спинов фотоэмульсии и подложки фотопленки, т.к. на эмульсию фотопленки воздействует отраженный электромагнитный (световой) сигнал от всех физических тел в зоне объектива фотоаппарата. При этом возникающие в эмульсии ионы создают локальные электростатические поля, возмущающее действие которых позволяет слабым микролептонным полям фотографируемых физических объектов (на поверхности Земли или в ее недрах) осуществлять поляризацию ядерных или атомных спинов материала эмульсии фотопленки. В итоге распределение оптической плотности фотоэмульсии на пленке будет помнить внешний вид сфотографированных (по крайней мере контурного залегания нефти в соответствующих провинциях и линзах), и это можно видеть. Таким образом, локальные возмущения естественного микролептонного поля Земли, обусловленные макрокластерами микролептонов нефти, находящейся в ее скрытых месторождениях, фиксируются на пленке космических фотоаппаратов.

Технология считывания (визуализация) с обычных космических фотографий аномалий микролептонных полей нефти и составляет сердцевину ноу-хау Охатрина, которой он и его лаборатория владеет в настоящее время монопольно. Именно поэтому невозможно в точности дать независимую точку зрения на этот метод, нет сторонних мнений об эффективности либо неэффективности микролептонной теории и практики. В первой половине 1990-х годов о микролептонной теории много писалось в российских СМИ, но в начале XXI века упоминаний об этом методе практически не встречается ни в книгах, ни в периодической литературе...