Aliens

Pieslēgties Reģistrācija

Pieslēgties

Lietotājvārds *
Parole *
Atcerēties

Izveidot profilu

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Vārds *
Lietotājvārds *
Parole *
Parole pārbaudei *
E-pasts *
E-pasts pārbaudei *
Captcha *

Izdevniecība "Apvārsnis" piedāvā

Mēness viesnīcas

Komercviesnīcas uz Mēness, kuras uzbūvēt plāno vairāki lieli uzņēmumi. Mēness tūrisma un maksas ceļojumu aizsācēja ir Japāna, uz XX un XXI gs. mijas sliekšņa japāņus pārņēma īsts Mēness drudzis. Iespējams, dzīves telpas nepietiekamības dēļ. Japānas Kosmiskā aģentūra noskaņota pirmos tūristus nogādāt uz Mēness ne vēlāk par 2020.gadiem.

Планируется осуществить запуск зондов, чья цель определить какие полезные ископаемые находятся под лунной поверхностью, ученые считают, что она чрезвычайно богата ценными минералами, в частности изотопом гелия, который может служить экологически чистым топливом для ядерных реакторов. Но тем не менее, по мнению японских экспертов, главные лунные деньги все же находятся не в полезных ископаемых, а в туризме.

Shimizu - одна из ведущих японских корпораций начала заниматься этим вопросом в начале 1990-х. Окончательная цель компании состоит в том, чтобы построить на Луне роскошный отель для туристов. Вместе с тем планируется поселить на Луне и колонию ученых (возможно, это - лишь рекламный трюк). Компания признает, что это станет возможным только через несколько десятилетий.

Чтобы любознательные граждане не томились в ожидании, в качестве промежуточной меры Shimizu хочет устраивать гражданские путешествия. Для этого они планируют построить отель с 64 отсеками на космической платформе до 2020 года. Представитель компании Хидео Имамура заявил: "Лунный отель появиться позже, поскольку технология его построения более сложна. Мы еще не вычисляли какое финансирование потребуется, чтобы эксплуатировать отель на околоземной орбите. Но считаем, что цена не будет астрономической". По первоначальным прикидкам билет на четырехдневное путешествие обойдется любителям экзотики примерно в 65 тыс.долларов.

Saites.
Mēness.