Aliens

Pieslēgties Reģistrācija

Pieslēgties

Lietotājvārds *
Parole *
Atcerēties

Izveidot profilu

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Vārds *
Lietotājvārds *
Parole *
Parole pārbaudei *
E-pasts *
E-pasts pārbaudei *
Captcha *

Izdevniecība "Apvārsnis" piedāvā

Grečko, Georgs (?-2017.g.)

Krieviski - Георгий Михайлович Гречко.

Krievpadomju lidotājs-kosmonauts, divkāršs Padomju Savienības varonis.

Fizikas-matemātikas zinātņu doktors.

Veicis trīs kosmiskus lidojumus:
- 1975.gadā 11.janv.-9.febr. kā bortinženieris kuģī Sojuz-17, pirmā pamatekspedīcija uz orbitālo staciju Salut-4;
- 1977.gadā 10.dec.-16.martā kā bortinženieris kuģī Sojuz-26, pirmā pamatekspedīcija uz staciju Salut-6;
- 1985.gadā 17.-26.sept. kā bortinženieris kuģī Sojuz-T-14 (starts) un Sojuz-T-13 (nosēšanās) nomaiņas laikā syacijā Salut-7.
Miris 2017.gada 8.aprīlī 86 gadu vecumā ar sirds nepietiekamību.

Grečko -ufologs. Vēl 1960.gadāpiedalījies S.Koroļova ekspedīcijā uz Tungusas meteorīta krišanas vietu.
Devies kopā ekspedīcijās ar V.Černobrovu.

Grāmatas. «Космонавт № 34. От лучины до пришельцев».

- Он был самым активным космическим исследователем России. О многом говорит название его книги: «Космонавт № 34. От лучины до пришельцев». Еще в 1960 г Гречко участвовал в экспедиции Сергея Павловича Королева по поиску следов предполагаемого взрыва инопланетного космолета на Подкаменной Тунгуске. Тогда была популярна эта версия Тунгусского метеорита. После того ученый и попал в отряд космонавтов. С «Космопоиском» сотрудничал более 20 лет. Черноброва называл своим другом, несмотря на большую разницу в возрасте. В 2006 г совместно с Вадимом организовал экспедицию по поиску "пещеры Моисея" и "белого дискообразного объекта" на Синае в Египте. В 2010 г они изучали Часовню. Одну из самых аномальных зон Московской области, где вроде бы приземляются НЛО. Это был последний выезд Гречко «в поле». Хотя до последних дней космонавт интересовался поиском представителей Внеземных цивилизаций. 4 апреля уфологическим исследованиям Гречко был посвящен доклад в Орле. За 4 дня до его смерти.

- Выходит, Гречко и Чернобров получили тяжкий удар по здоровью во время поиска НЛО в Часовне, либо в Синайской пустыне. Что и привело к их смерти…

- Это лишь предположение, основанное на ряде совпадающих фактов. Ведь никто серьезно не рассматривает с медицинской точки зрения, каким опасностям подвергают себя уфологи, отправляясь в так называемые аномальные зоны. Другая проблема – отсутствие профессиональных приборов, способных предупредить о негативном воздействии. Нужно понимать, что многие исследователи в нашей стране большую часть экспедиций организуют за свой счет, тут уж не до приобретения дорогостоящей аппаратуры.

Saites.
Krievu kosmonauti.