Aliens

Pieslēgties Reģistrācija

Pieslēgties

Lietotājvārds *
Parole *
Atcerēties

Izveidot profilu

Fields marked with an asterisk (*) are required.
Vārds *
Lietotājvārds *
Parole *
Parole pārbaudei *
E-pasts *
E-pasts pārbaudei *
Captcha *

Izdevniecība "Apvārsnis" piedāvā

Metro noslēpumi

Metro tuneļu tīkli pazemē allaž piesaistījuši pastiprinātu cilvēku uzmanību, tādēļ to sakarā radušās vairākas urbānās leģendas - par milzu žurkām un citiem mošķiem, kas eksistē tuneļu tumsā.

Nenorimst baumas un minējumi par Maskavas slepeno metro tuneļu sistēmu, kas esot izbūvēta vēl dziļāk pazemē zem parastajām metro līnijām, savienojot Kremli ar lidostu un slepeniem ārkārtas situācijas komandcentriem. Šo tīklu sācis veidot jau Staļins, un mūsdienās tas darba kārtībā joprojām gaida savu "X stundu." 

Мутанты из Нью-Йорка

В Нью-Йорке метро одно из самых крупнейших. Однако какова длина всех его путей и ответвлений, скорее всего, никто не знает. Ежегодно здесь пропадают люди.

Обычно исчезновения случаются в позднее время, когда станции пусты. Некоторые люди пропадают после прогулки по путям. Поэтому сложился миф о том, что в подземке живут мутанты. Их местные жители называют кротами. Они полагают, что эти подземные жители не переносят солнечного света.

Якобы, они живут в подземных городах, а питаются людьми, которых ловят с поверхности. В 1993 году журналисты даже провели свое расследование по метро. Однако никаких мутантов они не нашли, зато подземный город действительно был. В заброшенных тоннелях находилось множество людей - преступников, психов, бездомных, наркоманов и алкоголиков. После этого были приняты меры по выселению города. Однако через несколько лет стало ясно, что на том месте все также и осталось.

Троглодиты из Лондона

Лондонское метро считается старейшим во всей Европе (1863 год постройки). Его много раз перестраивали, поэтому в нем есть много заброшенных станций и тоннелей.

Здесь живут крысы-убийцы. Они вдвое больше обычных, хорошо организованные и агрессивные. Живут здесь и канализационные свиньи, непонятно как сюда угодившие. Но люди утверждают, что самыми невероятными местными жителями являются троглодиты.

Они родились под землей и практически не выходят на поверхность. Считается, что это потомки ирландских рабочих, попавших под завал в 1890 году. Рабочие не выбрались, а про ветку, которую они строили, люди забыли. По мнению некоторых, троглодиты едят крыс, отходы и случайно попавших к ним людей. Но из-за сильного голода порой они не прочь полакомиться друг другом. Правда, этих жителей никто никогда не видел.

Субстанция в Торонто

Метро Торонто проходит прямо над древним городом марлоков - подземных обитателей. Местные жители полагают, что, если их встретить, вернуться уже не удастся. Некоторые очевидцы рассказывали, что поняли об их присутствии из-за характерных звуков.

В 2015 году произошло странное явление - тоннель затопила неизвестная жидкость с неприятным запахом. Движение поездов на время остановилось. Люди не переставали говорить о том, что эта жидкость является плазмой, но это так и не было доказано.

Подземная жизнь разных стран идет своим чередом. Люди любят разные легенды, которые иногда подтверждаются непонятными явлениями.

Saites.
Metro.
Pazemes tuneļi.